Как менялся киномир, пока шла «Игра престолов» | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Как менялся киномир, пока шла «Игра престолов»

Страсти по поводу финального сезона «Игры престолов» продолжают бушевать, а, между прочим, за 8 лет с момента премьеры мир успел серьёзно поменяться. Отбросим изменения в геополитике, достижения в науке и технике, и остановимся только на кино. Здесь тоже много перемен:

1. В декабре 2015 года после десятилетнего перерыва на большие экраны вернулись «Звёздные войны». Картина «Звёздные войны. Пробуждение силы» даёт понять, что силы зла могут остановить только джедаи, и до сих пор входит в пятерку, собравших более двух миллиардов долларов в прокате.

2. В 2016 году состоялось ещё одно знаковое событие в истории мирового кинематографа. Леонардо Ди Каприо был регулярно номинирован на «Оскар», но каждый раз оставался ни с чем. И только роль в картине «Выживший» позволила получить ему долгожданную статуэтку.

3. Ещё в далеком 2008 году мир увидел экранизацию «Железного человека» и с тех пор Вселенная «Marvel» разрослась до самой кассовой. Сейчас сборы за все картины киноистории превышают 20 миллиардов долларов и пока копирование этой идеи не увенчалось успехом. Ждём чего-то ещё более захватывающего!

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]