Интеллектуальный киноуикенд | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Интеллектуальный киноуикенд

Последний апрельский киноуикенд можно назвать самым интеллектуальным в этом году. После того, как российское подразделение Disney перенесло премьеру последних «Мстителей» на 29-е апреля, рекордных кассовых сборов ждать не приходится. Но фильмы, которые выходят на экраны на этих выходных, действительно отличные. Это тройка участников Берлинского кинофестиваля. И среди них есть даже победитель. Любители умного кино, не пропустите.

1. «Пираньи Неаполя». Разозливший коза-ностру режиссер Клаудио Джановези продолжает разрушать романтику преступного мира Италии. Главные герои – совсем дети. Они дерзкие и опасные, они хотят быть такими же крутыми, как главные бандиты Неаполя. Они готовы убивать и быть убитыми в погоне за своей мечтой – быть хозяевами мира. Глупо, нелепо и страшно. Жестко, без купюр. Не стоит думать, что это «Бригада» по-итальянски. Здесь совсем другое кино.

2. «По воле Божьей». Любимец французских интеллектуалов Франсуа Озон показал непростое и пугающее кино о преступлениях в католической церкви. Двое взрослых мужчин узнают, что местный уважаемый священник является тем самым монстром, который лишил их детства. Очевидная вендетта превращается в непростую внутреннюю борьбу. Стоит ли прощать человека, который раскаялся? Ответы подскажет Франсуа Озон.

3. «Синонимы». Победитель Берлинского кинофестиваля. Молодой израильтянин переезжает на ПМЖ в Париж. Его главная цель – стать настоящим французом. Он постоянно практикует язык и ищет общения с местными. Такие находятся, более того, спасают ему жизнь, а заодно и влюбляются. Но нужна ли Йоаву любовь, а если нужна, там ли он ее ищет? Режиссер Надав Лапид в этот раз поставил один из лучших фильмов года.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]