Гонки в выходные | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Гонки в выходные

В мире автоспорта есть три культовые гонки, которые считают самыми престижными. Победа в них удавалась только одному человеку – Грэму Хиллу и дает право обладания неофициальной «тройной короной автоспорта». Речь идет о 24 часах Ле-Мана, Гран-При Монако «Формулы - 1» и «Indy -500» в Индианаполисе.

Легендарная гонка на выносливость на кольце Сартэ состоится уже в июне и там можно будет поболеть за Россию, которую будут представлять и команды и гонщики в разных классах. А вот Гран-При Монако, как и «Indy - 500» пройдут уже в этот уик – энд. В «Формуле - 1» хорошие шансы на результат имеет россиянин Даниил Квят из «Toro Rosso», но фавориты прежние – это команды «Mercedes», «Ferrari» и «Red Bull», а вот квалификация к гонке «500 миль Индианаполиса», которая прошла в минувшие выходные, многих удивила. Двукратный чемпион «Формулы - 1» и прошлогодний победитель «Ле-Мана» Фернандо Алонсо не смог пробиться на старт легендарной гонки – он занял 34 место, в то время, как на старт допускаются только 33 болида.

Победителем квалификации стал чемпион «Индикара» - 2016 года – Симон Пажено, он и уйдет в гонку с первого места. А гоночный уик-энд обещает быть насыщенным и интересным.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]