Герои «Евровидения» | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Герои «Евровидения»

Победителем конкурса «Евровидение 2019» стал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс с песней «Arcade». В следующем году конкурс будет принимать Голландия. Город проведения пока не известен, его назовут ближе к осени. Но скорее всего это будет Амстердам. Нидерланды не побеждали в «Евросонге» со времен 1975 года.

Тогда победу на конкурсе одержала группа Teach In и песня «Ding-a-Dong». Эту песню знают до сих пор, но для группы она стала единственным хитом. Победа Дункана была предсказана главными оракулами «Евровидения» букмекера. Ставки на Нидерланды взлетели вверх сразу после презентации песни и в течение двух месяцев не снижались. Так что здесь обошлось без сюрпризов.

Настоящими темными лошадками конкурса можно назвать певицу из Северной Македонии Тамару Тодевску и норвежскую группу Keiino. Что касается Тамары, то она внезапно стала фаворитом голосования национального жюри. Многие страны присуждали Северной Македонии максимальные 12 баллов, и какой-то время она была уверенным лидером, чем немало взволновала зрителей. Только на последних итогах стран вперед вырвался шведский певец Джон Лундвик.

Однако для победы ему не хватило голосов зрительского голосования. Максимальное количество зрителей проголосовало за песню «Spirit In The Sky» участников из Норвегии. Танцевальный поп-хит с элементами национального фольклора покорил зрителей в то время, как у жюри он даже не попали в десятку фаворитов. Для Норвегии это серьезная победа с тех пор, как 10 лет назад конкурс «Евровидение» выиграл Александр Рыбак. Представитель России Сергей Лазарев с песней «Scream» занял третье место. Вторым к финишу пришел итальянский певец Mahmood и его песня Soldi.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]