Disney и наше кино | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Disney и наше кино

Если вы думаете, что Disney – это только про мультики и «Мстители», то, поверьте, это не так. Мышиная империя, которой через четыре года стукнет сто лет, поддерживает не только развлекательное кино, но и многие серьезные проекты. Российское отделение Disney, например, занимается прокатом хороших фильмов отечественных режиссеров. Вот тройка таких, которые выйдут в этом году с помощью Disney Russia.

3. «Француз». Историческая драма, поставленная классиком российского кино Андреем Смирновым. Режиссер, снявший такие шедевры, как «Белорусский вокзал» и «Дневник его жены», объявил, что этот проект станет его последним. В центре внимания молодой французский студент Пьер Дюран. Он мечтает попасть в Москву на стажировку, оттуда родом его родители. Мечта сбывается, но такой ли уж романтичной окажется стажировка в стране, закрытой для половины мира в 50-е годы прошлого столетия. Этот фильм выйдет на экраны 31-го октября.

2. «Битва». Это танцевальное кино. Оно все еще в моде. В России такие фильмы выходят нечасто, а значит к проекту режиссера Анара Абассова особое внимание. Главный герой, уличный танцор Антон. Внезапно он теряет возможность слышать. Преодолев депрессию, парень учится слышать музыку внутри себя и удивляет окружающих танцами, непохожими на другие. Этот фильм выйдет в прокат 29-го июля.

1. «Нуреев. Белый ворон». Это, конечно, не российский фильм. Но его главный герой – великий русский танцор балета, который эмигрировал на Запад во времена Железного занавеса и стал там настоящей звездой, в то время, как на Родине его имя пытались вычеркнуть из истории. Поставил фильм знаменитый актер Рэйф Файнс, а роль Нуреева сыграл дебютант в кино Олег Ивенко. И этот фильм можно посмотреть в кино уже сейчас.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]