Что такое флайтшеринг | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Что такое флайтшеринг

Европейские путешественники начинают осваивать новый тренд. Флайтшеринг.

Это почти то же самое, что и с автомобилями, но только с самолётами. Службы по предоставлению бюджетных транспортных услуг уже стали привычными в современном обществе. Аренда автомобиля или совместная поездка на частном транспорте помогают прилично сэкономить. Если эта тема работает на земле, то она имеет право на существование и в небе. Владельцы частных самолетов совсем не против подзаработать перевозками.

Для пассажиров такой полет будет стоить почти столько же, сколько билет на автобус. Обычно в частных самолётах предусмотрены места для четырех пассажиров. Сейчас стоимость аренды на одного человека составляет около 250 евро. Если поделить на четырех, получится чуть больше 60.

Тема, безусловно, выгодная. Пока этот сервис активно развивается в Германии. Там пользуются популярностью совместные перелеты продолжительностью не более часа. Если говорить о безопасности, то каждый пилот при регистрации в сервисе должен предоставить сертификат о сдаче экзаменов и лицензию пилота. Также необходимо пройти предполетную инспекцию. Что-то типа техосмотра. Такая процедура проводится раз в полгода. Как правило, у тех, кто давно занимается частной авиацией, проблем с такими документами не бывает. Желающих опробовать новый сервис с каждым днем становится все больше. Так что развитие этой услуги в глобальную транспортную сеть лишь дело времени, ну и инвестиций, конечно. 

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]