Бизнес-уроки из мультфильмов | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Бизнес-уроки из мультфильмов

Всем знакомы слова – «сказка – ложь, да в ней намёк…» и далее по тексту, однако не все догадываются, что в детских мультфильмах тоже содержится немало мудрости, к примеру, предпринимательской. Не верите? Вот вам несколько тому примеров:

 

1. Знаменитый мультфильм «Трое из Простоквашино» - прекрасное пособие для тех, кто грамотно ищет инвестиции для своего бизнеса. Герои картины просчитали, что если занять деньги на корову у соседей, это серьёзно ударит по доходности. Поэтому они пошли искать клад. Деньги нашлись, и, в итоге, у героев получилось прибыльное фермерское предприятие.

2. Мультфильм «Приключения Буратино» идеально рассказывает о том, как тщательно нужно выбирать бизнес-партнеров. Пример лисы Алисы и кота Базилио отлично говорит о том, что на пути предпринимателя стоит масса мошенников, которые хотят нажиться за чужой счет. Доверчивый Буратино доверил свои деньги проходимцам, а вы не повторяйте его ошибок.

3. Помните знаменитые кадры из мультифильма «Золотая антилопа», когда жадный Раджа, утопая в золоте, всё же понял, что и ценностей может быть слишком много. А ведь бизнес невозможно вести без чёткого планирования и постановки конкретных целей, за что антигерой мультфильма и поплатился.

И пусть вас не смущает, что все эти уроки были в детских мультфильмах. Быть финансово грамотным не повредит быть уже с самого юного возраста.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]